Назначение Раисы Богатыревой вице-премьером, министром здравоохранения Украины усилит гуманитарный блок в украинском правительстве. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщила в эфире "5 канала" первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова. "Сегодняшние назначения, в принципе, были ожидаемыми, потому что гуманитарный блок в правительстве должен быть усилен, и появление нового вице-премьера должно помочь этому", - отметила Акимова...(РБК - Украина)
Премьер-министр Николай Азаров считает, что в законопроект о высшем образовании должен быть включен специальный раздел по борьбе с коррупцией в вузах. Об этом глава правительства сообщил во время общения с пользователями социальной сети Facebook, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ. «Закон «О высшем образовании» должен содержать специальный раздел, посвященный борьбе с коррупцией в вузах.(ForUm)
Народный депутат Украины Игорь Шкиря считает, что в конфликте чернобыльцев и правительства, связанном с ограничением льгот, должен быть найден компромисс.(Ура-Информ)
Проект плана национального развития Украины на 2012 г. должен быть разработан и подан Президенту Украины Виктор Янукович к началу декабря 2011 г. Об этом на расширенном заседании правительства заявила первый замглавы Администрации Президента Ирина Акимова, передает корреспондент РБК-Украина. "Необходимо принять во внимание при разработке национального плана (развития регионов) на 2012 г...(РБК - Украина)
В Кабинете Министров Украины должен быть представитель исполнительной власти в гуманитарной сфере, считает Советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Анна Герман.(НБН)