Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает несовершенство внешнего тестирования для поступления в вузы и считает, что из-за него вузы теряют абитуриентов с нетрадиционным креативным мышлением. Вместе с тем, премьер отметил, что благодаря этому тестированию удалось уменьшить коррупцию в вузах.
Прем’єр Микола Азаров критикує діяльність міністра освіти Дмитра Табачника. З такими заявами він виступив під час розширеного засідання уряду в середу. «Міністр не може налагодити нормальний діалог з керівництвом вузів і(ЗІК)
Премьер-министр Николай Азаров критикует ряд министерств и ведомств за торможение процесса проведения реформ в Украине.Сегодня на расширенном заседании Кабинета министров и Комитета экономических реформ Н.Азаров высказал критику, в частности, в отношении(ЗАVТРА)
Премьер Николай Азаров критикует Министерство образования и науки, молодежи и спорта за отсутствие на сайте ведомства информации об объемах госзаказа. При этом премьер отметил, что лично заходил на сайт Минобразования. "Вот, например, сайт министерства не дает информации по объемам государственного заказа специалистов", - сказал Азаров.(Подробности)