новостиβ
День добрый, многоуважаемый пользователь! К сожалению, мы не можем гарантировать вам корректный просмотр данной страницы из-за устаревшей модели вашего броузера.
Предлагаем вам поставить один из следующих броузеров:

Бразилия объявила ЧС в 28 городах из-за наводнений

2009.11.22 12:35

Режим ЧС из-за непрекращающихся ливней объявлен в 28 городах в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, сообщила местная служба Гражданской обороны (ГО).

По данным ведомства, сила ветра в регионе в четверг и пятницу превышала 132 километра в час. Ураган валил деревья и опоры линий ЛЭП. По состоянию на утро воскресенья, в 48 тысячах домов по-прежнему нет электричества.

Прохождение циклона сопровождалось сильнейшим ливнем, который затопил жилые кварталы. По оценкам службы ГО,...

(Подробности)

Читайте также:

Еще по теме:

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в рамках контракта, заключенного в 2006 году, Алжиру были переданы 28 заказанных самолетов Сухого. Так, первые четыре истребителя Алжир получил в 2007 году. В марте 2008 года страна получила еще два Су-30 и еще два - в июне прошлого года. Тогда же стало известно, что Алжир намерен получить дополнительную партию истребителей Су-30 взамен забракованных МиГ-29. Алжирская сторона утверждала, что в МиГ-29, поставленных стране в 2006-2007 годах, были... (Корреспондент.net)
28 громадян Північної Кореї – членів екіпажу танкера Theresa VIII – викрали сомалійські пірати. Про це повідомило сьогодні командування ескадри кораблів країн ЄС, які діють у цьому регіоні. Танкер прямував до кенійського порту Момбаса. Поки що викрадачі не висунули жодних вимог. У доповіді про положення з піратством генерального секретаря Організації Об’єднаних Націй Пан Ґі Муна, переданій сьогодні Раді безпеки, мовиться, що в районі Східної Африки у 2009 році зареєстрували близько 170... (Радіо Свобода)
В Заволжском районе Ульяновска, где в пятницу произошел пожар на военномарсенале, введен режим чрезвычайной ситуации.Об этом сообщил губернатор области Сергей Морозов в воскресенье насовещании, посвященном ситуации в городе после ЧП.В результате пожара на военном складе \"Арсенал\" в Ульяновске, попредварительным данным, погибли два человека. Точное количество погибших ипострадавших устанавливается. Пожар, возникший около 16:00 пятницы, былликвидирован в ночь на субботу.Всего из зоны ЧС были... (ForUm)
Об этом сообщил губернатор области Сергей Морозов на совещании в воскресенье.Взрывы начались на южной окраине Ульяновска около 15:40 мск  (в 14:40 по киевскому) в пятницу, 13 ноября, в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части по улице Академика Павлова. Погибли два человека, восемь госпитализированы.\"В Ульяновске введен режим ЧС, определены границы зоны: это весь Заволжский район города\", - сказал Морозов.Он также сообщил, что в Ульяновске создан областной штаб,... (Корреспондент.net)
В связи с засухой в Башкирии введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает 28 июля пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС РФ. Режим ЧС введен с понедельника в 48 районах республики. С начала лета в республике установилась сухая жаркая погода при низкой влажности воздуха (20-30%). По предварительным данным, ущерб от засухи составил более 3 млрд. руб. Ранее режим ЧС был введен в трех районах Башкирии, пострадавших от саранчи. В Приволжском федеральном округе режим чрезвычайной... (Газета по-киевски)

Читайте также