новостиβ
День добрый, многоуважаемый пользователь! К сожалению, мы не можем гарантировать вам корректный просмотр данной страницы из-за устаревшей модели вашего броузера.
Предлагаем вам поставить один из следующих броузеров:

Генконсул Польши в Одессе: \"свиной\" грипп не повлияет на визовый режим между Украиной и странами ЕС

2009.11.03 09:39
Генеральный консул Республики Польша в Одессе Веслав Мазур считает, что эпидемия \"свиного\" гриппа никак не повлияет на визовый режим между Украиной и странами ЕС, в частности, с Польшей.Такое мнение он выразил на пресс-конференции в пресс-центре ИА \"Мост-Одесса\", сообщает сайт \"Взгляд из Одессы\". В.Мазур заявил, что страх перед этой болезнью преувеличен и \"раздут теми, кто заинтересован в развитии панических настроений в стране\". \"За полтора года во всем мире от свиного гриппа скончалось...
(Одесинформ)

Читайте также:

Еще по теме:

Владимир Путин призвал Евросоюз помочь Украине рассчитаться за российский газ. Российский премьер заявил - ЕС может и должен предоставить Киеву кредиты, если у Украины возникнут проблемы с оплатой поставок топлива.

Владимир Путин, премьер-министр России:

- Мы просим наших европейских партнеров тоже подключиться, и если необходимо, выдать соответствующий финансовый ресурс кредитов нашим украинским партнерам. Я напоминаю, мы уже 2,5 миллиарда долларов заплатили Украине, пусть... (Pravda.mk.ua)

ЕС готов выделять 50 млрд евро ежегодно на борьбу с последствиями изменения климата, сообщил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута накануне на саммите ЕС. Эти средства будут направляться на помощь развивающимся странам в адаптации к новым климатическим условиям и составляют ровно половину из тех 100 млрд евро, которые будут нужны на эти цели к 2020 г., передает Associated Press. (Glavnoe.ua)

Президент Чехии Вацлав Клаус удовлетворен решением саммита ЕС 29 октября. \"Я с удовольствием воспринял решение саммита, на котором для Чехии были сделаны исключения в некоторых пунктах Лиссабонского договора\", - сказал он.

Клаус также заявил, что \"не намерен выдвигать никаких других требований при ратификации Лиссабонского договора\".

(Pravda.mk.ua)

Главы стран Евросоюза в четверг согласились принять условия Чехии, с которыми страна связывала подписание Лиссабонского договора. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в Праге и Брюсселе.

Какие именно условия были приняты, пока не известно. Ранее сообщалось, что Чехия добивалась для себя исключений в Хартии ЕС об основных правах, так как в Праге опасались, что после ратификации договора судетские немцы станут требовать возвращения имущества, конфискованного... (Pravda.mk.ua)

Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе договорились пойти навстречу чешскому президенту Вацлаву Клаусу и согласиться с требованиями, которыми он обусловил подписание Лиссабонского договора, передает Би-би-си.Напомним, президент Чехии в частности настаивал предоставить его стране возможность отказаться от выполнения ряда положений Европейской хартии прав человека. Так, Чехия опасается, что немцы, высланные из Чехословакии после Второй мировой войны, могут подать иски на возвращение потерянной... (Glavnoe.ua)

Читайте также