Корпорация Google подала в Федеральную комиссию по связи США (FCC) документ с просьбой разрешить проведение тестирования некоего "персонального устройства связи нового поколения". Об этом сообщает техноблог SlashGear. Что из себя представляет данное устройство, пока сказать трудно, поскольку все разработки ведется в строгой секретности.
28 января 2012 года в Киеве пройдет IT конференция International Development Seminar (IDS), которая является первым этапом всеукраинского проекта Ping the World. Проект ориентирован на студентов 3-6 курсов технических специальностей и молодых IT специалистов, которые хотят поехать на профессиональную стажировку за границей. Участники IDS узнают как получить опыт работы в другой стране, о новых тенденциях развития IT сферы в Украине.(HiTechExpert)
Массовое распространение планшетных компьютеров и смартфонов, а также жесткие требования оперативности в вопросах управления создали новый тренд в IT. Подробнее про новую проблему и пути ее решения(internetua.com)
Состоялась презентация компании Logitech на тему «Logitech и IT тренды: рука об руку», в ходе которой представители компании рассказали о ключевых IT трендах и их влияние на развитие продуктовой линейки Logitech.(CHIP)
IT Travelers Go!, конкурс, организованный Taiwan External Trade Development Council (TAITRA) при поддержке SP/Silicon Power, вступил в третий этап. Двенадцать конкурсантов, отобранные из шести тысяч участников, начали бесплатное 21-дневное путешествие по Азии.(CHIP)