новостиβ
День добрый, многоуважаемый пользователь! К сожалению, мы не можем гарантировать вам корректный просмотр данной страницы из-за устаревшей модели вашего броузера.
Предлагаем вам поставить один из следующих броузеров:

НБУ намерен разрешить гасить проценты по валютным кредитам в гривнах (повтор)

2008.11.27 09:12
НБУ намерен разрешить гасить проценты по валютным кредитам в гривнах. Об этом в эфире \"5 канала\" заявил заместитель председателя НБУ Александр Савченко. \"Нужно позволить нашим гражданам гасить проценты, хотя бы проценты, по валютным кредитам в гривнах. И тогда спрос на доллары уменьшится … Мы работаем над этим, и, думаю, уже в ближайшие недели соответствующее положение будет выпущено из стен Национального банка\", - сказал он.
(РБК - Украина)

Читайте также:

Еще по теме:

На 27 ноября 2008 г. Национальный банк Украины установил курс валют на уровне:231,4670 грн. за 100 польских злотых;Напомним, 26 ноября 2008 г. курс валют НБУ составил:220,7738 грн. за 100 польских злотых; (ugmk.info)
Стабилизация валютного курса произойдет после снятия панических настроений населения и возвращения доверия к банковской системе. Об этом в среду, 26 ноября, журналистам заявил первый заместитель председателя правления НБУ Анатолий Шаповалов. (Фраза)

Национальный банк намерен разрешить уплату процентов по валютным кредитам физических лиц в гривне.

Об этом в эфире \"5 канала\" сообщил заместитель председателя НБУ Александр Савченко.

\"Нужно позволить нашим гражданам хотя бы проценты по валютным кредитам выплачивать в гривне\", - сказал он.

По его словам, это поможет снизить ажиотажный спрос на доллары.

\"Мы работаем над этим, и, думаю, уже в ближайшие недели соответствующее положение будет выпущено из стен Национального банка\", -... (BIN.ua)

Национальный банк Украины (НБУ) смягчает требование к банкам по ежедневному направлению средств обязательных резервов на корреспондентский счет в центральном банке, а также снижает требования по формированию резервов под привлеченные средства в национальной и иностранной валюте.

Соответствующие решения закреплены постановлением НБУ (#396), текстом которого располагает агентство \"Интерфакс-Украина\".

Нормативный акт вступает в силу с 5 декабря. Согласно ему, банки обязаны ежедневно на... (BIN.ua)

Национальный банк Украины (НБУ) с 27 ноября повысил ставку по своим кредитам \"овернайт\" под обеспечение государственными облигациями с 15% до 17%, сообщил НБУ в письме к банкам в среду (#14-101/4346-16552).

Согласно документу, ставка по кредитам \"овернайт\" без обеспечения повышена с 16% до 18%

Как сообщалось, НБУ удерживал учетную ставку на уровне 12%, а ставки по кредитам \"овернайт\" на уровне 15-16% (под обеспечение государственными ценными бумагами и без обеспечения) с апреля-2008.... (BIN.ua)