новостиβ
День добрый, многоуважаемый пользователь! К сожалению, мы не можем гарантировать вам корректный просмотр данной страницы из-за устаревшей модели вашего броузера.
Предлагаем вам поставить один из следующих броузеров:

Первая смерть от гриппа H1N1 зафиксирована в Европе

2009.06.22 10:20
Жаклин Флеминг, 38 лет, умерла в воскресенье в Королевской больнице Александры в городе Пейсли, в Шотландии. В Великобритании и Европе это первый случай гибели от гриппа H1N1.[Никола Стерджон, министр здравоохранения Шотландии]:\"Любая смерть - это трагедия, в этом отношении нет различий. Конечно, это очень печально, но важно сообщить общественности, что смерть этой пациентки не является основанием для присвоения эпидемии более серьёзного статуса\". Две недели назад у женщины произошли...
(NTD news)

Читайте также:

Еще по теме:

Жаклин Флеминг, 38 лет, умерла в воскресенье в Королевской больнице Александры в городе Пейсли, в Шотландии. В Великобритании и Европе это первый случай гибели от гриппа H1N1.[Никола Стерджон, министр здравоохранения Шотландии]:\"Любая смерть - это трагедия, в этом отношении нет различий. Конечно, это очень печально, но важно сообщить общественности, что смерть этой пациентки не является основанием для присвоения эпидемии более серьёзного статуса\". Две недели назад у женщины произошли... (NTD news)
Австралийский круизный лайнер изменил свой курс в среду 27го. Лайнер будет оставаться в открытом море, пока трех человек с подозрением на вирус H1N1 не протестируют.Власти настаивают на том, чтобы корабль не менял своего маршрута. Но капитан корабля уже сам принял решение.Судно движется на отдаленный остров в 450 километрах от Австралийского побережья, который по плану был последней остановкой в недельном турне.Этот же корабль был на карантине в Сиднее ранее в понедельник, когда тесты на... (NTD news)
Всемирная Организация Здравоохранения заявила, что вирус A/H1N1 может мутировать. А это в свою очередь приведет к гибели еще большего числа людей. Однако глава ВОЗ Маргарет Чен верит в лучший исход дела. [Маргарет Чен, глава ВОЗ]:\"В случаях широкого распространения и циркуляции H1N1 в обществе, можно ожидать больше смертельных случаев и тяжелых форм болезни. Однако в настоящее время мы не ожидаем резкого скачка в распространении вируса и количестве смертных случаев\".Маргарет Чен отметила... (NTD news)
Представители ВОЗ встретились в Женеве с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, а также руководителями фармацевтических компаний. Главной целью собрания стало увеличение запасов вакцины против вируса гриппа H1N1.Руководитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чань сказала, что уровень распространения вируса в мире находится на пятой стадии по шестибальной шкале. Вместе с представителями более 30-ти фармацевтических компаний ВОЗ искала возможности массового производства вакцин... (NTD news)
Перший випадок зараження підтвердили у Греції. Небезпечну недугу виявили у 19-річного студента, який нещодавно повернувся зі Сполучених Штатів. За останніми даними, інформацію про захворювання підтвердили у понад 40 країнах.За даними Всесвітньої організації охорони здоров’я, зареєстровано майже 9 тисяч випадків захворювання на грип A/H1N1. Від нового різновиду грипу у світі загинули уже 76 осіб, повідомили у ВООЗ. Тільки у США, за офіційними даними, зареєстровано майже 5 тисяч випадків... (24 канал)