новостиβ
День добрый, многоуважаемый пользователь! К сожалению, мы не можем гарантировать вам корректный просмотр данной страницы из-за устаревшей модели вашего броузера.
Предлагаем вам поставить один из следующих броузеров:

Россия поприветствовала доклад комиссии ЕС о войне в Южной Осетии

2009.09.30 19:15
Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова поприветствовала доклад комиссии ЕС о войне в Южной Осетии и, в частности, содержащийся в нем вывод о том, что войну начала Грузия, сообщает агентство РИА Новости. Тимакова, впрочем, заметила, что Дмитрий Медведев пока с 900-страничным докладом не ознакомился и дальнейшие комментарии будут даны позднее.О том, что авторы доклада возлагают вину за начало войны на Грузию ранее 30 сентября заявил представитель России в ЕС Владимир Чижов. Глава...
(Новости N)

Читайте также:

Еще по теме:

Европейский союз приветствовал доклад международной независимой миссии по расследованию августовской войны на Кавказе 2008 года и принял к сведению его выводы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Совета ЕС. Глава миссии, швейцарский дипломат Хайди Тальявини передала трехтомный документ общим объемом в 1120 страниц представителям России, Грузии, ЕС, ОБСЕ и ООН. (Glavnoe.ua)
Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук провел встречу с заместителем Генерального директора Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам торговли Петером Балажем, сообщили \"Главреду\" в пресс-службе главы государства.В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно динамики переговорного процесса по подготовке Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которая предусматривает создание всеобъемлющей и углубленной зоны свободной торговли между... (НОВОСТИ.dn.ua)

Победа Ангелы Меркель на состоявшихся в минувшее воскресенье выборах и консолидация власти правоцентристских сил в Германии кладет конец надеждам Турции на вступление в Евросоюз.

Как стало известно, Меркель связывалась на текущей неделе по телефону с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом и сообщила ему, что политика Германии в отношении присоединения Анкары к ЕС \"пересматривается\". В результате, главным проигравшим на выборах в Германии стала Турция с ее планами вступления в... (Pravda.mk.ua)

\"Украина будет членом Европейского Союза. У меня сомнения нет, ведь это потребность не только Украины. Это потребность ЕС\". Об этом в интервью французской газете \"Le Figaro\" заявил Президент Украины Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба Главы государства.Виктор Ющенко оценил развитие отношений Украины с Европейским Союзом как исключительно позитивное. \"Этими отношениями стоит гордиться. За 4 года мы сделали большой прогресс\", - сказал он. Примерами успешной интеграции в ЕС является... (PRO-TEST)

Послы стран ЕС, которые были отозваны из Гондураса в знак протеста против свержения президента Мануэля Селайи, вернулись в Тегусигальпу.

Об этом заявили в пресс-службе шведского председательства в ЕС. \"Это важный шаг в поддержу ведущихся переговоров с целью восстановления конституционного порядка и демократического процесса в Гондурасе, но он не подразумевает признание фактического правительства\", - сообщается в заявлении.

(Pravda.mk.ua)