новостиβ
День добрый, многоуважаемый пользователь! К сожалению, мы не можем гарантировать вам корректный просмотр данной страницы из-за устаревшей модели вашего броузера.
Предлагаем вам поставить один из следующих броузеров:

Уголовно-процессуальный кодекс Украины: принято раз…

2012.02.19 12:48
20 с лишним независимых лет Украина живет по Уголовно-процессуальному кодексу редакции 1960 года. Доселе депутаты пытались лишь точечно решать проблемы старого Уголовно-процессуального кодекса, внося в него все новые и новые изменения. Латаный-перелатаный, совершенно не соответствующий времени совет-ский кодекс, вскоре, похоже, канет в лету.
(MediaCentr.info)

Читайте также:

Еще по теме:

Украина давно ждет цивилизованный Уголовно-процессуальный кодекс (УПК), ведь жить по советскому документу, принятому в 1960 году, в демократической стране невозможно. В прошлый четверг Верховная Рада наконец-то проголосовала в первом чтении новый проект КПК. Но, к сожалению, он не решает насущных проблем отрасли, а направлен в первую очередь на усиление репрессивного давления на граждан. (Крым.comments.ua)
Новый Уголовно-процессуальный кодекс в Украине должен быть принят как можно скорее. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время дискуссии с Александром Квасьневским на 8-й Украинской ланч-конференции в Давосе, передала пресс-служба главы государства. Виктор Янукович напомнил, что уже внес на... (GolosUA.com)
Новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины должен строиться не по принципу обвинения, а по принципу состязательности. Об этом в нашей стране говорят давно. Пока законодатель только обещал прописать европейские нормы в украинских уголовно-процесуальном праве. Теперь же парламент должен их рассмотреть: 12 января сего года Глава государства Виктор Янукович направил в Верховную Раду проект Уголовно-процессуального кодекса. (ForUm)
Президент Украины Виктор Янукович предлагает в ближайшие недели принять новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины. Об этом в ходе брифинга заявил советник Президента Украины - руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины Андрей Портнов, передает корреспондент РБК-Украина... (РБК - Украина)
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Верховный Совет Украины рассмотрит и примет сбалансированный Уголовно-процессуальный кодекс Украины уже в ближайшее время. «У нас с вами будет возможность в ближайшее время рассмотреть в Верховном Совете Украины и принять УПК, который прошел все международные экспертизы», – сообщил Глава государства во время представления министра внутренних дел руководящему составу Министерства внутренних дел Украины. (Grebenka.com)