В квартале дома Руссова уже третий пожар
Отопительный сезон начался с опозданием. Люди включают обогреватели, в результате электрические сети выходят из строя и горят. Очередной пожар произошел в квартале дома Руссова на улице Садовой, 5.
– Я услышала взрывы, выбежала в парадную, – рассказывает Ольга. – Весь щиток выгорел дотла, скорее всего, проводка тоже. Сквозь дым ничего не было видно, нечем дышать.
Тушить огонь приехали три пожарных машины.
– Наверно они решили добить весь квартал вместе с домом Руссова, –...
Читайте також:
Ще по темі:
По сведениям агентства, возгорание в историческом здании 1897 года постройки, расположенном на пересечении улиц Дерибасовская и Преображенская, было зафиксировано 31 октября в 20:00 по местному времени (21:00 по Москве). Прибывшие на место происшествия три пожарных расчета оперативно потушили пламя. После повторного пожара дом Русова оцепили милиционеры. Что вызвало повторный пожар в здании, пока не установлено.
Первый пожар в доме Руссова, признанном памятником архитектуры... (Rabota-i-Trud)
В Одессе примерно в 20:00 31 октября, во второй раз загорелся дом Руссова, являющийся памятником архитектуры национального значения.Как передает УНИАН, по вызову жильцов соседнего здания к месту происшествия оперативно прибыли три пожарных расчета. И в результате слаженных действий в течение четверти часа сумели локализовать и потушить пламя, которое вновь начало бушевать на четвертом этаже здания. Повторно горевший дом Руссова остается в оцеплении нарядов милиции. Напомним, первый пожар в... (ЛIГАБiзнесIнформ)
Мэр Одессы Эдуард Гурвиц пообещал, что сгоревший в центре города памятник архитектуры национального значения - Дом Руссова - будет восстановлен в первозданном виде, сообщает агентство \"Новый регион\".Пожар в здании, построенном на пересечении улиц Дерибасовская и Преображенская в 1897 году и в наши дни находившемся в аварийном состоянии, произошел в ночь на 30 октября. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. В тушении были задействованы более 10 пожарных расчетов.\"Это очень... (Jungle)
Мэр Одессы Эдуард Гурвиц пообещал, что сгоревший в центре города памятник архитектуры национального значения - Дом Руссова - будет восстановлен в первозданном виде, сообщает агентство \"Новый регион\". Пожар в здании, построенном на пересечении улиц Дерибасовская и Преображенская в 1897 году и в наши дни находившемся в аварийном состоянии, произошел в ночь на 30 октября. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. В тушении были задействованы более 10 пожарных расчетов. \"Это очень... (ЗАVТРА)
Вчера, 29 октября, поздним вечером в самом центре Одессы, на улице Садовой, 21, загорелся 5-этажный дом Руссова.По информации УНИАН, это памятник архитектуры национального значения. Пламя вспыхнуло на чердаке, затем с верхнего этажа перекинулось на нижние. Когда прибыли пожарные расчеты, большинство жильцов уже успели покинуть горящее здание. Впрочем, один из 12 жильцов, не поторопившийся покинуть здание, по некоторым сведениям погиб.Около полуночи бушевавшее примерно на 200 квадратных...
(РБК - Украина)Політика
Економіка
Події
Технології
Авто
Спорт
Здоров'я
Культура
Якщо у вас виникли запитання або
зауваження з приводу роботи сервiсу,
будь-ласка, напишiть розробникам
