новостиβ
День добрый, многоуважаемый пользователь! К сожалению, мы не можем гарантировать вам корректный просмотр данной страницы из-за устаревшей модели вашего броузера.
Предлагаем вам поставить один из следующих броузеров:

Вітамінна абетка

2009.11.22 19:06
Витамины — низкомолекулярные органические соединения, которые не синтезируются организмом и проявляют свое биологическое действие в чрезвычайно малых количествах. Они жизненно необходимы для нормальной деятельности организма человека и животных.Еще до открытия витаминов в опытах на мышах ученые установили, что питание животных искусственной смесью, включающей составные части молока — воду, сахар, жир, белки и соли, приводит к гибели животных. Кормление другой группы мышей...
(Чернігівський монітор)

Читайте также:

Еще по теме:

Зима уже не за горами, и подбодрить в холодное время года наш дражайший организм пищей, богатой разнообразными витаминами – так он нам еще не раз спасибо скажет. (20 хвилин)
Областные власти ведут переговоры с украинской диаспорой в Америке. В ближайшее время чиновники ожидают партию витаминов, дезинфицирующие средства, жаропонижающие лекарства и антибиотики из Торонто. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Терехов, передает корреспондент Харьков.proUA.com. (Kharkiv.proUA.com)

 В Алуште уже в пятницу, 30 октября наблюдался ажиотаж в аптеках. Горожане скупали противовирусные препараты, поливитамины и витамин С, одноразовые медицинские маски и антибиотики. Причиной этого стало сообщение Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко об эпидемии калифорнийского гриппа в стране. Поэтому в субботу, как и в воскресенье и в понедельник в аптеках города невозможно найти ни обычных противовирусных лекарств, ни вдруг ставших популярными одноразовых масок, ни даже... (Комсомольская правда)

За месяц в аптеках Симферополя среди витаминов наиболее подорожала аскорбиновая кислота, или витамин С. Как сообщили в Главном управлении статистики в Крыму, по итогу первой декады октября средняя цена на аскорбиновую кислоту составила 8,3 грн. за упаковку из 12-ти таблеток, что на 1,8 грн., или на 27,7% больше по сравнению с сентябрьскими ценами.
(Инфо Крым)
О том, что витамины составляют обязательную часть ежедневного рациона, знают все. Польза витаминов для здоровья давно и убедительно доказана. В то же время витамины оказывают значительное влияние и на внешность человека, что вполне естественно: состояние здоровья и внешняя привлекательность тесно взаимосвязаны и не могут рассматриваться одно независимо от другого. Не зря при первом знакомстве ... (donbass.ua)