Wikapedia и Twtter оштрафовали на $ 156,000
2012.02.18 09:05
Две британские компании оштрафовали на 100,000 $ 156,000 за тайпсквоттинг, который делался с целью дальнейшего мошенничества.
(Ibnews.com.ua)
Читайте также:
18 фев
18 фев
Ученые создали "двумерное" стекло (MediaCentr.info)
18 фев
Facebook тестирует функцию рекомендации гостей к мероприятиям (Минфин.com.ua)
18 фев
Anonymous вновь атаковали сайты госслужб США (Обозреватель)
18 фев
Российский программист освобожден из-под стражи в США (Comments.ua)
Еще по теме:
Владельцев так называемый тайпсквотинговых сайтов Wikapedia.com и Twtter.com британские власти оштрафовали на 100 тысяч фунтов стерлингов (около $156 тыс.) каждого. Тайпсквоттинг — это регистрация доменных имён, близких по написанию с адресами
(Blog.imena.ua)
Владельцы двух сайтов, Wikapedia.com и Twtter.com, оштрафованы на $156 тыс. каждый. Веб-ресурсы копировали элементы своих прототипов, чем вводили пользователей в заблуждение.
(internetua.com)
Некоторые пользователи Facebook тратят немыслимые суммы на игры - один из них потратил 100 000 долларов в игре Mafia Wars
(Ibnews.com.ua)
Утверждение главного исполнительного директора компании Apple, Тима Кука, о том, что компания не игнорирует жестокое обращение с рабочими на заводах поставщиков, возможно, удовлетворило кого-то, но не остановило петицию, подписанную онлайн 150 000 фанатов компании, с просьбой защитить рабочих. Почти 150 000 подписей были собраны за 48 часов, а кампания стартовала по инициативе Марка Шилдса (Mark Shields) с Change.org.
(internetua.com)
Японская NEC прогнозирует получение третьих за последние четыре года годовых убытков на фоне падающего спроса на компьютеры и ИТ-услуги на японском рынке. Чтобы как-то поддержать в приемлемом виде финансовые данные, компания сегодня объявила о предстоящих сокращениях 10 000 работников, что составляет 8,6% штата.В текущем финансовом году, истекающем 31 марта, NEC ожидает получить чистый убыток в размере 100 млрд иен или 1,3 млрд долларов, против прибыли в 15 млрд иен годом ранее.
(SiteUA)
