новостиβ
День добрый, многоуважаемый пользователь! К сожалению, мы не можем гарантировать вам корректный просмотр данной страницы из-за устаревшей модели вашего броузера.
Предлагаем вам поставить один из следующих броузеров:

Закупочные цены на свиней и КРС снижаются, птица - дорожает

2009.06.03 13:41

 

На начало июня в большинстве регионов страны произошло снижение закупочных цен на крупный рогатый скот и свиней в живом весе, что связано со снижением спроса со стороны переработчиков и конечных потребителей на красное мясо, об этом сообщила эксперт по рынкам мяса и мясопродуктов ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса Елизавета Святкивская. По ее данным одновременно со снижением цен на живой скот происходит снижение оптовых цен на говядину и свинину.

Согласно...

(УБР)

Читайте также:

Еще по теме:

№ 89(977) Вторник, 19 мая 2009 автор: Евгений ДАНИЛЕНКО КРС Оформление органами контрольно-ревизионной службы материалов об административном правонарушении упорядочили ГлавКРУ утвердило Порядок оформления органами контрольно-ревизионной службы в Украине материалов об административном правонарушении . Он определяет порядок составления и оформления проколов и постановлений по делам об административном правонарушении, обжалования и исполнения последних. Протокол об административном... (ligazakon.ua)

Несмотря на умеренное снижение цен реализации скота и птицы в живом весе, которое произошло во второй половине марта, они удерживаются на уровне, близком к историческому максимуму для украинского рынка. 


«Цены на свинину в живом весе находятся на уровне 18-18,5 грн/кг, КРС - 12,5-13 грн/кг, мясо птицы - 13,8-14,2 грн / кг (тушка). Это несколько меньше, чем цены месячной давности, но значительно выше по сравнению с прошлым годом, - отмечает эксперт рынков... (УБР)

В этом году закрылись 27 из 100 украинских мясокомбинатов. Если такая тенденция сохранится, к 2025 году мясная отрасль может исчезнуть.

Об этом сообщила председатель ассоциации «Укрмясопродукт» Галина Василик. По ее словам, в 2008 году в Украину ввезено мяса КРС и птицы в 2 раза больше, а мяса свиней втрое больше, чем за 2007 год.

Всего за последний год в Украину импортировано около 625 тысяч тонн мяса, причем не самого лучшего качества. Такая... (УБР)

Дефицит говядины спровоцировал рост цен



В первых числах марта цены на крупный рогатый скот (КРС) в живом весе поднялись, в то время как цены на свинину пошли вниз. Между тем, рынок мяса птицы оставался достаточно стабильным. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

Так, по данным эксперта УКАБ Елизаветы Святкивской, в первых числах марта цены на говядину на кости выросли на 1,5-2 грн./кг по сравнению... (Состав.ua)

Согласно данным исследования ассоциации \"Украинский клуб аграрного бизнеса\", закупочные цены на живой КРС в Украине в течение ноября снизились уже во второй раз. В начале месяца основной причиной было сокращение закупок мяса переработчиками и, как следствие, снижение закупочных цен на скот. \"Уже к 14 ноября к данной тенденции добавилась еще одна - держатели КРС стали активно сдавать скот на убой. Притом, что на рынке на сегодня низкий платежеспособный спрос\", - отметила эксперт по рынкам... (Украина Промышленная)