новиниβ
День добрий, вельмишановний користувач! На жаль, ми не можемо гарантувати вам коректний перегляд даної сторінки через застарілу модель вашого броузера.
Пропонуємо вам поставити один із таких броузерів:

Релиз мобильной платформы Moblin 2.1. Linux занимает 32% рынка субноутбуков

2009.11.07 14:05
Доступен финальный релиз мобильной Linux платформы Moblin 2.1, оптимизированной для использования на устройствах, работающих под управлением процессора Intel Atom. Например, имеется поддержка субноутбуков Acer AspireOne; Asus eeePC 901; 1005ha; 1008ha; Dell Mini 9; 10, 10v, MSI Wind; Toshiba NB205-XX; Samsung NC10.
(internetua.com)

Читайте також:

Ще по темі:

В ядре Linux 2.6x обнаружена критическая уязвимость, с помощью которой хакеры могут получить полный контроль над многими открытыми операционными системами на базе Linux.Через разыменование (dereference) нулевого указателя злоумышленники могут выполнить свои коды с root-привилегиями. Данная уязвимость исправлена только в новой версии ядра Linux - 2.6.32 release candidate 6. Все ОС на базе предыдущих версий Linux потенциально могут стать удачной мишенью для хакерских атак, сообщает HiTech.... (RandevuCity.net)
Microsoft и Intel объявили о портировании технологии Silverlight 3 на устройства с процессорами Atom и операционной системой Moblin Linux. Также Intel обеспечит поддержку технологии для платформы Atom/Windows 7. Об этом пишет ZDNet.На конференции для разработчиков IDF 2009 была продемонстрирована работа Silverlight 3 на устройствах с процессорами Atom под управлением операционных систем Moblin и Windows 7. Microsoft предоставила Intel исходный код, на основе которого Intel в 2010 году... (Мобильник)
Microsoft и Intel объявили о портировании технологии Silverlight 3 на устройства с процессорами Atom и операционной системой Moblin Linux. Также Intel обеспечит поддержку технологии для платформы Atom/Windows 7 (internetua.com)
Компания Skype объявила о выпуске облегченных версий Skype-клиента для платформы Android и мобильных телефонов с поддержкой Java. Кроме того, была представлена бета-версия Skype 1.0 Beta for MID для мобильных интернет-устройств. Skype для MID разрабатывался для систем на базе процессоров Intel Atom и платформы Moblin Linux OS при сотрудничестве с компанией Intel. (Trubka.ua)
Корпорация Intel заключила соглашения с правительством Тайваня об учреждении центра поддержки проекта Moblin, в рамках которого разрабатывается ПО для устройств на базе процессора Intel Atom. (Mobus.com)