Александр Абраменко - лучший спортсмен 2021 года Николаевщины!

Николаевские новости

Журналистский опрос-2021. Кто за кого

«Николаевские новости» при поддержке Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов и Регионального отделения НОК Украины в Николаевской области в 19-й раз определили героев спортивного года.

Читайте также: Игорь Дубоненко - лучший баскетболист Николаевской области 2021 года

Журналисты в четвертый раз подряд назвали лучшим спортсменом Николаевщины лыжного акробата Александра Абраменко. Олимпийский чемпион в ушедшем году стал бронзовым призером в командном первенстве этапа кубка мира (Финляндия) и серебряным призером этапа кубка Европы (Швейцария).

Читайте также: Футболист №1 Николаевской области-2021 - Сергей Кравченко

В опросе участвовали 38 работников средств массовой информации - члены НСЖУ, НОАСЖ, корреспонденты, освещающие тему спорта в газетах, интернет-изданиях, на телевидении.
Большинство из них назвали лучшим спортсменом Николаевской области Александра Абраменко, который в итоге с 151 пунктом занял первое место. В пятерку лучших также вошли участник чемпионата мира, чемпион Украины в весовой категории до 54 кг боксер Эльмир Набиев, чемпионка мира по прибрежной академической гребле Елена Буряк, чемпионка мира среди военнослужащих, чемпионка Украины в олимпийских дисциплинах на треке Анна Нагирная и бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров по фехтованию на саблях Валерия Проченко.

> > > >

1

>

2

>

3

>

4

>

5

>

Итого

>

Абраменко Александр

>

фристайл

>

26

>

3

>

2

>

1

>

1

>

151

>

Набиев Эльмир

>

бокс

>

3

>

13

>

2

>

6

>

3

>

88

>

Буряк Елена

>

академическая гребля

>

2

>

4

>

11

>

-

>

1

>

60

>

Нагирная Анна

>

велоспорт

>

1

>

9

>

2

>

3

>

1

>

54

>

Проченко Валерия

>

фехтование

>

-

>

-

>

5

>

7

>

12

>

41

>

Коновалов Даниил

>

прыжки в воду

>

1

>

1

>

4

>

4

>

3

>

32

>

Ковальская Валентина

>

легкая атлетика

>

1

>

1

>

3

>

2

>

3

>

25

>

Полозюк Алина

>

фехтование

>

1

>

1

>

2

>

2

>

2

>

21

>

Федотова Ксения

>

велоспорт

>

1

>

-

>

1

>

4

>

2

>

18

>

Соколов Александр

>

легкая атлетика

>

-

>

2

>

1

>

1

>

1

>

14

>

Сивук Виталий

>

шахматы

>

-

>

2

>

1

>

-

>

1

>

12

>

Голуб Оксана

>

академическая гребля

>

-

>

-

>

1

>

3

>

1

>

10

>

Аксенова Светлана

>

гандбол

>

1

>

1

>

-

>

-

>

-

>

9

>

Дереклеева Анастасия

>

гандбол

>

-

>

1

>

1

>

-

>

-

>

7

>

Байло Ксения

>

прыжки в воду

>

-

>

-

>

2

>

-

>

-

>

6

>

Бондаренко Анастасия

>

гандбол

>

1

>

-

>

-

>

-

>

-

>

5

>

Деревянченко Сергей

>

бокс

>

-

>

-

>

-

>

2

>

1

>

5

>

Лукьянов Павел

>

кикбоксинг

>

-

>

-

>

-

>

2

>

-

>

4

>

Граненко Владислава

>

гандбол

>

-

>

-

>

-

>

1

>

-

>

2

>

Бондарь Александра

>

фехтование

>

-

>

-

>

-

>

-

>

2

>

2

>

Кочуменко Иван

>

киокушин карате

>

-

>

-

>

-

>

-

>

2

>

2

>

Ипатенко Дарья

>

киокушин карате

>

-

>

-

>

-

>

-

>

1

>

1

>

Курочкин Игорь

>

греко-римская борьба

>

-

>

-

>

-

>

-

>

1

>

1

Лауреаты журналистских опросов. 2003-2021

2003. Олег Машкин, бокс
2004. Юрий Никитин, прыжки на батуте
2005. Елена Федорова, прыжки в воду
2006. Сергей Белоущенко и Дмитрий Прокопенко, академическая гребля
2007. Сергей Деревянченко, бокс
2008. Елена Хомровая и Ольга Харлан, фехтование
2009. Ольга Харлан, фехтование
2010. Ольга Харлан, фехтование
2011. Ольга Харлан, фехтование
2012. Ольга Харлан, фехтование
2013. Ольга Харлан, фехтование
2014. Ольга Харлан, фехтование
2015. Ольга Харлан, фехтование
2016. Ольга Харлан, фехтование
2017. Ольга Харлан, фехтование
2018. Александр Абраменко, фристайл
2019. Александр Абраменко, фристайл
2020. Александр Абраменко, фристайл
2021. Александр Абраменко, фристайл
Победителями опросов становились девять спортсменов. Десять раз выигрывала Ольга Харлан, которая представляет сейчас Киев. Александра Абраменко лучшим журналисты назвали четвертый раз подряд.