Сумское дерби в четвертьфинале ААФУ

В Сумах прошел первый матч 1/4 финала чемпионата Украины по футболу среди любителей. ФК «Сумы» на стадионе «Авангард» принимал чемпиона Украины – ФК «Виктория» из Николаевки.

Гости смогли забить первыми – на 41-й минуте, но за второй тайм хозяева отыгрались, а затем, на 81-й минуте вышли вперед. В итоге матч завершился в пользу хозяев поля. ФК «Сумы» (Сумы) - «Виктория» (Николаевка) – 2:1. Голы: Владислав Зрибняк, Дмитрий Горбунов - Артем Касьянов. Ответный матч состоится на этой неделе в Николаевке.

По данным спортивного информагентства Sportarena.com, матч посетили полторы тысячи болельщиков. Это рекорд для «Авангарда», на котором продолжается реконструкция и отсутствуют скамейки для зрителей!