Победитель «Tour de France» - Тадей Погачар из Словении

Хоть победителем финального этапа «Tour de France» стал представитель команды Jumbo Visma, бельгиец Воут ван Арт, это не помешало словенцу Тадею Погачару 2 год подряд стать триумфатором в генеральной классификации. 22-летний велогонщик еще после завершения 8 этапа велосоревнования возглавил общий зачет, и больше никому не удавалось отнять у него заветную желтую майку лидера.

Тадей Погачар в сумме набрал 1860 очков в генеральной классификации «Тур де Франс». Серебряным призером веломногодневки стал датчанин Йонас Вингегор, представитель Jumbo-Visma, с 975 очками. Третье место в общем зачете веломногодневки с 725 очками занял Ричард Карапас из INEOS. По итогам 21 этапа велогонки победителем командного зачета стала Bahrain Victorious.

Для словенца Погачара победа на этой легендарной шоссейной многодневной велогонке стала второй в его спортивной карьере. Впервые он триумфовал здесь в прошлом году.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!