Лига Чемпионов: Жальгирис уступил Ференцварошу, Селтик не смог обыграть Мидтьюлланд

Вильнюсский “Жальгирис” в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов не смог ничего противопоставить участнику группового раунда турнира прошлого розыгрыша - венгерскому “Ференцварошу”. Счет в матче в Будапеште был открыт уже на 25-й минуте после гола Узуни, а за несколько минут до финального свистка Токмак Нгуен удвоил преимущество венгров. Во втором тайме “Ференцварош” могу добывать более уверенную победу, но самоотверженная игра в обороне литовцев позволила им избежать разгромного поражения. Ференцварош (Будапешт, Венгрия) - Жальгирис (Вильнюс, Литва) - 2:0 Голы: Узуни, 25, Токмак Нгуен, 39 В других матчах отметим волевую победу венского “Рапида” над пражской “Спартой”, а также неожиданный результат в Глазго, где шотландский “Селтик” не смог обыграть датский “Мидтьюлланд”. Рапид (Вена, Австрия) - Спарта (Прага, Чехия) - 2:1 Голы: Кнасмюльнер, 63, 71 - Крейчл II, 3 Селтик (Глазго, Шотландия) - Митдтьюлланд (Дания) - 1:1 Голы: Абада, 39 - Эвандер, 66 Алашкерт (Армения) - Шериф (Тирасполь, Молдова) - 0:1 Гол: Луваннор, 84 Линкольн (Гибралтар) - Клуж (Румыния) - 1:2 Голы: Роса, 25 - Дебелюх, 52, 58 Динамо (Загреб, Хорватия) - Омония (Никосия, Кипр) - 2:0 Голы: Майер, 65, Якич, 81 Лига Конференций Также сегодня состоялось несколько матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Конференций. В Каунасе другой литовский клуб с идентичным названием потерпел разгромное поражение от валлийского ТНС, а финская “Хонка” добыла неожиданную ничью на поле словенского “Домжале”. Жальгирис (Каунас, Литва) - ТНС (Уэльс) - 0:5 Голы: Смит, 8, Д.Дэвис, 35, 38, МакМанус, 40, Уильямс, 87 Приштина (Косово) - Коннах Куэй (Уэльс) - 4:1 Голы: Бектеши, 41, Джон, 53, 90, Красники, 79 - Мур, 75 Домжале (Словения) - Хонка (Финляндия) - 1:1 Голы: Якупович, 69 - Донгу, 76 Мартин Рейм