Стали известны 6 из 8 участников 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу

В польском Гданьске и чешской Остраве состоялись четыре матча 1/8 финала мужского чемпионата Европы по волейболу. Напомним, что накануне сборная Украины на этой стадии турнира уступила России 1:3, а Польша выиграла у Финляндии 3:0. Самой легкой в воскресенье оказалась победа для команды Италии, которая без особых проблем расправилась с Латвией в трех партиях. Четыре сета потребовалось для успеха волейболистам Германии над Болгарией. А вот победители группы С Нидерланды с большим трудом только на тай-брейке смогли сломить сопротивление португальцев, оказавшихся четвертыми в группе D, где выступала Украина. Также со счетом 3:2 Сербия обыграла Турцию. Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины 1/8 финала. 12 сентября Гданьск (Польша) Нидерланды - Португалия 3:2 (22:25, 25:22, 26:24, 20:25, 15:13) Сербия - Турция 3:2 (25:18, 22:25, 22:25, 25:23, 15:12) Острава (Чехия) Италия - Латвия 3:0 (25:14, 25:13, 25:16) Германия - Болгария 3:1 (25:14, 18:25, 25:18, 25:22) Еще два матча 1/8 финала пройдут в понедельник 13 сентября в Остраве: Словения - Хорватия Франция - Чехия 1/4 финала 14 сентября (Гданьск) Польша - Россия Нидерланды - Сербия 15 сентября (Острава) Италия - Германия победители матчей Словения / Хорватия - Франция / Чехия Полуфиналы (матчи пройдут в Польше) 18 сентября Матч за третье место (Польша) 19 сентября Финал (Польша) 19 сентября ДВА МАТЧА 1/8 ФИНАЛА КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ