Боксеры Харьковщины победили на чемпионате Украины

Сборная Харьковской области заняла первое общекомандное место.

В личном зачете из 13 весовых категориях в трех победили харьковчане. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Чемпионами Украины стали:

- Богдан Толмачев (весовая категория до 80 кг). В финале победил единогласным решением судей со счетом 5:0 киевлянина Ивана Сапуна;

- Сергей Горсков (весовая категория до 86 кг). В финале со счетом 5:0 победил Андрея Исакова из Винницкой области;

- Роберт Мартон (весовая категория до 92 кг). В финале со счетом 5:0 победил Евгения Павловского из Полтавской области.

Серебряным призером в весе до 67 кг стал Ярослав Харциз. Он уступил в финале раздельным решением судей со счетом 1:4 Виктору Петрову из Тернопольской области.

Бронзовые медали завоевали: Юрий Шестак (весовая категория до 60 кг), Максим Коц (весовая категория до 80 кг) и Роман Васютин (весовая категория до 86 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за боксерами Одесской области, а третье - у сборной Киевской области.

Чемпионат прошел в Одессе. По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая с 26 октября по 6 ноября в Сербии будет бороться за медали чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что харьковский дзюдоист стал призером чемпионата Европы (фото, видео).