Грозный: Склоняюсь к победе Динамо, у них выше жажда победы

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Динамо" – "Бенфика".

"На мой взгляд, команды очень похожи. Первое: у них очень опытные и квалифицированные тренеры. Второе: они лидеры своих чемпионатов. Третье: используют разнообразную тактику с учетом соперника. Четвертое: хороши на стандартах у ворот оппонента. Пятое: очень мало пропускают, потому что очень хорошо командно обороняются. Шестое: много конструктивных творческих игроков, поэтому хорошо комбинируют. Седьмое: активные и эффективны фланги у обеих команд.

Правда, динамовцы значительно лучше прессингуют и лучше готовы кондиционно. Мы это видели в матче с "Металлистом 1925". Когда во втором тайме киевляне включили прессинг, они практически сразу решили игру, победив 2:0.

Динамовцы здорово прессингуют, и они хорошо выглядят. Я уверен, что киевляне будут прессинговать "Бенфику", чтобы нейтрализовать фирмен