Польша и Сербия вышли в полуфинал мужского чемпионата Европы

Состоялись два матча 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. Оба поединка проходили в Гданьске и оба завершились в трех партиях. Так, в матче действующих чемпионов мира и серебряных призеров токийской Олимпиады преимущество хозяев площадки было неоспоримым. Особенно в первом и третьем сетах, завершившихся со счетом 25:14 и 25:19. И только вторая партия получилась более-менее равной, но и здесь Польша была сильнее 26:24. А вот в матче Нидерланды - Сербия, несмотря на победу последних 3:0, партии проходили напряженнее и интереснее. В двух из них сербы выиграли только с минимальным перевесом 23:25 и 25:27. Во втором сете голландцы уступили 20:25. Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины. 1/4 финала. Гданьск (Польша) Польша - Россия 3:0 (25:14, 26:24, 25:19) Нидерланды - Сербия 0:3 (23:25, 20:25, 25:27) В среду 15 сентября в чешской Остраве пройдут еще два четвертьфинальных матча: Италия - Германия Словения - Чехия Полуфиналы состоятся в субботу 18 сентября в Катовице (Польше). Там же в воскресенье 19 сентября пройдут матч за третье место и финал. Напомним, что сборная Украины прекратила борьбу за награды Евро в 1/8 финала, уступив России 1:3. РЕЗУЛЬТАТЫ ДВУХ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТЫРЕХ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ДВУХ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ