Италия и Словения присоединились к числу полуфиналистов Евро

Сегодня были сыграны еще два матча четвертьфинала чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. Игры состоялись в чешском городе Острава. Первыми на площадку вышли сборные Италии и Германии. Борьбы не получилось. Все три партии прошли с заметным преимуществом итальянцев, которые в каждой из партий не дали возможности соперникам набрать даже двадцати очков. В другом матче хозяева площадки волейболисты Чехии, сумевшие ранее выбить из турнира олимпийских чемпионов французов, ничего не смогли противопоставить сборной Словении. В итоге поражение со счетом 0:3. Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины. 1/4 финала. Острава (Чехия) Италия - Германия 3:0 (25:13, 25:18, 25:19) Чехия - Словения 0:3 (21:25, 19:25, 25:27) Накануне в полуфинал вышли также Польша и Сербия. Теперь в субботу 18 сентября в польском городе Катовице в поединках 1/2 финала чемпионата Европы сыграют: Польша - Словения Сербия - Италия Матч за третье место и финал состоятся там же в Катовице в воскресенье 19 сентября. Напомним, что сборная Украины прекратила борьбу за награды Евро в 1/8 финала, уступив России 1:3. РЕЗУЛЬТАТЫ ДВУХ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТЫРЕХ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ДВУХ МАТЧЕЙ 1/8 ФИНАЛА КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ