ЛЧ. Атлетико - Порту 0:0: Без моментов, голов и желания пересматривать

"Атлетико" - одна из лучших команд Европы по игре в обороне; "Порту" играет примерно в том же ключе, только чуть менее надежно. В очной встрече пиренейцы без труда нейтрализовали друг друга.

Что говорить, если за весь матч "Порту" не нанес ни единого удара в створ ворот? По сути, из опасного у португальцев была только подача-удар от Отавио, после которой мяч попал в каркас.

В остальное время "Драконы" занимались тем, что не давали играть "Атлетико". Это было несложно - Суарес в отвратительной форме, Феликс тоже, активный Лемар получил травму и заменился еще до перерыва. В результате весь креатив упал на плечи Карраско, но его крыли 2-3 человека.

Естественно, много моментов у "Матрасников" не было. В первом тайме вспоминается лишь дальний штрафной Суареса - чуть выше перекладины; после перерыва - плотный удар низом от Корреа, который вытащил Кошта.