Ивайло ПЕТЕВ: «В матче через месяц ключевые игроки Боснии будут в строю»

Sport.ua

Главный тренер Боснии и Герцеговины Ивайло Петев прокомментировал ничейный результат в матче отбора ЧМ-2022 с командой Украины (1:1) - Команда много шансов не реализовала сегодня. Почему не смогли победить? - Матч был тяжелый, я недоволен первыми 25 минутами. Мы пропустили легкий гол, вход в игру был тяжелым. Сегодня не смогли реализовать несколько шансов. Но поздравляю ребят с результатом, мы играли без 3-4 основных игроков, за месяц все будут в строю. - Были две желтых карточки, после которых боснийские игроки не могли себя свободно чувствовать на поле. Или это как-то повлияло на результат? - Не хочу комментировать тему судейства, они знают, за что заработали предупреждения. Первые 25 минут - надеюсь больше не увижу такую ​​игру. Были возможности еще забить, но сейчас это уже статистика. - Вы так радовались после матча, довольны результатом? И кто будет фаворитом в борьбе за второе место? - Я не очень доволен, взяли только 1 очко. Был счастлив, что во втором тайме лучше играли. Про второе место - предполагаю, что мы, финны и украинцы имеют на это шансы. У нас дома 2 матча, мы можем его заполучить. - На кого из Украинских больше обращали внимание? У украинцев не играли и Зинченко, и Малиновский. - Украинская сборная сильна, это работа многих лет. Я следил за работой Шевченко, в эту команду вложена тяжелый труд. Не хочу вспоминать отдельных игроков, сборная Украины крепкая, и в перспективе в ней будут игроки мирового уровня. - Что будет ждать сборную Украины в выездном матче? - 100% будет трудно. Думаю, что ни нам, ни вам не легко. Два матча до конца - это большое давление.