Хет-трик Кучерова. Потрясающий дебют Малкина

NEWSru.co.il

Состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Тампа" в гостях разгромила "Баффало" 6:1, "Питтсбург" - "Анахайм" 4:1. Баффало Сейбрз - Тампа-Бей Лайтнинг 1:6 Никита Кучеров забросил три шайбы. Коламбус Блю Джекетс - Чикаго Блэк Хоукс 2:4 Две шайбы забросил Алекс ДеБринкат (Чикаго). Флорида Пантерз - Ванкувер Кэнакс 5:2 По три очка набрали Аарон Экблад (1 + 2) и Сэм Рейнхарт (2 + 1). Нешвилл Прэдейторз - Колорадо Эвеланш 5:4 (овертайм) Хозяева выиграли первый период 2:0. На 32-й минуте гости счет сравняли. Две шайбы забросил Люк Кунин (Нешвилл). Победный гол на 64-й минуте забросил Мэтт Дюшен. Анахайм Дакс - Питтсбург Пингвинз 1:4 Евгений Малкин в первом матче в этом сезоне (летом он перенес операцию на плече) забросил две шайбы и сделал голевую передачу. Евгений набрал не менее трех очков в 300-м матче в НХЛ. Вегас Голден Найтс - Торонто Мейпл Лифс 3:4 (буллиты) После двух периодов канадцы вели в счете 3:1. Единственный буллит (в серии по три) забросил Вильям Нюландер. Сан-Хосе Шаркс - Детройт Ред Уингз 3:2 (овертайм) Победный гол на 61-й минуте забросил Логан Кутюр.