Ди Джей Купер оформил первый трипл-дабл в сезоне Суперлиги

Basket.com.ua

Американский разыгрывающий Днепра Ди Джей Купер провел впечатляющий матч против Будивельника, в котором его команда одержала победу со счетом 89:78. Купер за 32 минуты на площадке записал в актив 15 очков (2/2 двухочковых, 3/8 трехочковых, 2/3 штрафных), сделал 14 результативных передач, собрал 14 подборов (3 в атаке) и оформил 5 перехватов. Купер повторил персональный рекорд и второй лучший показатель эффективности в нынешнем сезоне 38 баллов. 14 результативных передач третий лучший показатель сезона, а 14 подборов четвертый лучший показатель чемпионата. Купер, имея 9.6 передачи в среднем за игру, продолжает с отрывом от ближайших преследователей возглавлять рейтинг лучших ассистентов лиги. Также Купер занимает третье место в списке самых эффективных игроков лиги (19.4 балла).