Ига Швентек разгромила Соболенко и вышла в финал турнира в Риме

Все о спорте
27 победа подряд польской тенниситки

Первая ракетка мира Ига Швентек пробилась в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия).

В полуфинале турнтра полька обыграла белорусскую теннисистку Арину Соболенко в двух сетах со счётом 6:2, 6:1. Встреча продлилась 1 час 17 минут.

Internazionali BNL d’Italia - WTA1000. Полуфинал

Ига Швёнтек (Польша, 1) - Арина Соболенко (-, 3) 6:2, 6:1

Швентек ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 14. На счету Соболенко также ни одного эйса, две ошибки на подаче и лишь один использованный брейк-пойнт из пяти.

Польская теннисистка в третий раз в этом сезоне обыграла Соболенко. В феврале Швентек победила соперницу в четвертьфинале турнира в Дохе, а в апреле - в финальном матче турнира в Штутгарте.

В финальной встрече турнира в Риме Ига Швентек сыграет с победительницей пары Онс Жабер (Тунис) — Дарья Касаткина (Россия).

Отметим, что победа над Соболенко стала для польской теннисистки 27-й подряд. Спортсменка проведёт пятый финал в этом году. В целом для Иги это будет девятый финал в карьере, в котором она будет бороться за восьмой трофей. В текущем розыгрыше турнира полька не проиграла ни одного сета.

Швентек является действующей чемпионкой соревнований.