В Сумах состязались интеллектуалы

В сквере им. Шевченко и в клубе Интеллект СумГУ, состоялись шахматные турниры, организованные Федерацией шахмат города, приуроченные ко Дню города. В первом турнире, блиц, с результатом 6 очков в семи турах, лидером стал 70-летний ветеран шахмат Сергей Солодовников. На втором месте - яркий шахматный игрок, школьник Алексей Ольштынский, на третьей строчке таблицы - Михаил Жук. В другом турнире в категории «активные шахматы» победителем стал неоднократный чемпион и призер Владимир Федченко - с результатом 6 очков в семи турах. Вторая и третья строчки - за маститыми и опытными Николаем Семеновым и Артемом Харищуком. Среди школьников 1-е место занял Михаил Лемешенко. На второй позиции - Остап Лемешенко, 3-е место - за Иваном Самойленко. Лучший результат до 60 и 60+ - у Владислава Немыкина и Владимира Савченко.