Из-за политических интриг снова сорвалась сессия Запорожского горсовета

Представители фракций ОПЗЖ, Патрии Шария, Евросолидарности и «Слуги народа» снова не явились на сессию. Таким образом депутаты шантажируют мэра Владимира Буряка, с целью восстановления в должности ранее уволенного секретаря горсовета Анатолия Куртева.

На сегодня, 20 июля, была назначена сессия городского совета. В сессионном зале зарегистрировались только депутаты фракции «Єднання». Депутаты остальных фракций Запорожского городского совета не согласились прийти на сессию. Из-за отсутствия кворума заседание было неполномочным.

Как известно, народные избранники должны были рассмотреть ряд важных вопросов: это выделение средств на зарплаты медикам и педагогам, обеспечения горожан пожилого возраста, детей, людей с инвалидностью социальными услугами, ремонты учреждений образования, культуры, материальную помощь и еще ряд проектов решений.

Таким образом, город снова стал заложником политических интриг депутатов от ОПЗЖ, Патрии Шария, «Евросолидарности» и «Слуги народа», которые в очередной раз не явились на сессию. Ранее же аналогичная ситуация произошла 2 июля, когда в Запорожье должна была продолжиться 7-я сессия горсовета, но на нее пришло всего 14 депутатов фракции «Єднання».

Сегодня же после сорванной сессии Владимир Буряк сделал заявление, в котором написал о том, что так называемому большинству не нравится то, что он уволил секретаря горсовета Анатолия Куртева, который грубо нарушил коррупционное законодательство.

«Ганьба! Поставити якісь свої політичні інтереси вище інтересів більш ніж 700 тисяч мешканців Запоріжжя! Соромно за депутатів, через яких працівники медичних закладів і вчителі залишилися без зарплат, захисники, що брали участь у АТО й ООС – без земельних ділянок, навчальні заклади – без ремонтів, соціально незахищені категорії людей, зокрема й діти загиблих на Донбасі бійців – без допомоги із бюджету.

Сьогодні не прийшли навіть більшість заступників, які призначені за поданням так званої коаліції та зобов’язані бути на робочому місці. Але вони ховаються певно десь у кабінетах своїх інших шефів. Дуже красиво вони сюди заходили – декламували, що кожна копійка буде доходити до кожного запоріжця. І от, що маємо.

Але й відповідальність буде за тими, хто очолює відповідні напрямки. Не буде доріг і благоустрою – питаємо з «Європейської солідарності», без виплат залишаться вчителі та соціально незахищені категорії – це в нас такі «Слуги народу», якщо буде зірвано опалювальний сезон – це відповідальність «Нової політики», ветерани без землі – ОПЗЖ, ви до відповіді, та й «Європейська солідарність», яка, на диво, також не збирається підтримувати бійців АТО й ООС. Досить вже використовувати проєкти рішень, від яких залежить спокій у місті, як важелі тиску та політичної боротьби!

А що, може збирати сесії щодня? Чи знову не прийдете? Я ж буду на роботі – працюватиму разом із депутатами партії «Єднання» та департаментами й управліннями міськради. В мене в планах поїздок на закордонні курорти, на відміну від депутатів і їхніх політичних босів, немає!

Годі ховатися, відповідальність вас наздожене!», — написал Владимир Бурчк в Фейсбук.

Ранее городской глава уже делал заявление относительно политической ситуации в городе. Тогда он призвал депутатов вернуться к работе на благо запорожцев. В частности прийти на сессию и проголосовать за выделение средств на выплату заработных плат медикам, ремонт дорог и другие важные вопросы.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today.

В Запорожье сорвалось очередное пленарное заседание Запорожского городского совета (ФОТО, ВИДЕО)

В запорожском горсовете уволили секретаря: он нарушил законодательство