Авто

Toyota представила электрического преемника культового спорткара (фото)

25 окт•Фокус

На Японской выставке мобильности 2023 года Toyota показала спортивный электрокар FT-Se. Новинка вдохновлена культовым спорткаром MR2. Об этом рассказали на сайте Motor1.

Концепт-кар Toyota FT-Se получил агрессивный дизайн с большими воздухозаборниками. Спереди расположены необычные вертикальные фары и длинные дневные ходовые огни, которые плавно переходят в изгибы кузова.

Спереди установлены вертикальные дневные ходовые огни

Фото: Toyota

Сзади установлены узкие фонари и воздухозаборник. Также есть массивный карбоновый диффузор и спойлер.

Сзади разместили узкие фонари

Фото: Toyota

Концепт-кар окрашен в яркий оранжевый цвет с черной крышей. Внешний вид дополняют двухцветные колесные диски.

На некоторых фото изображен спорткар с большим карбоновым антикрылом. Вероятно, это модификация Toyota FT-Se, предназначенная для гоночного трека.

Серийная Toyota FT-Se может получить и гоночную версию

Фото: Toyota

Модель разработана спортивным подразделением Toyota Gazoo Racing. Именно поэтому снаружи нет привычных логотипов японского бренда.

В интерьере установлены два сиденья, но все органы управления ориентированы на водителя. Внутри установлены три небольших дисплея и плоский руль.

Органы управления в интерьере ориентированы на водителя

Фото: Toyota

Технические характеристики Toyota FT-Se не раскрываются. Известно, что спорткар получил электрическую силовую установку и задний привод.

Важно

Новый формат классики: Mazda возродила культовый роторный спорткар 90-х (фото)

Концепт-кар станет основой для будущей спортивной модели бренда. Ожидается, что она дебютирует не раньше 2027 года.

Ранее Фокус писал, что в Токио дебютировал новый электрический спорткар Honda Prelude

Читайте еще