Компания Tesla сообщила поставщикам, что в середине 2025 года хочет начать массовое производство нового электромобиля. Предварительно, он будет называться Redwood.
Об этом сообщили Reuters.
Ссылаясь на собственные источники, информагентство пишет, что эта модель – компактный кроссовер. В прошлом году Tesla направила поставщикам "запросы на котировки", приглашение к участию в тендере на модель "Redwood". По прогнозам, еженедельный объем производства нового авто будет на уровне 10 000 единиц. Их начнут производить в июне 2025 года.
Генеральный директор Tesla Илон Маск уже давно анонсировал доступные электромобили и самоуправляемые роботакси, которые будут созданы на более дешевых платформах электромобилей следующего поколения.
Эти модели будут конкурировать с более дешевыми бензиновыми автомобилями и недорогими электромобилями, которых все больше.