Авто

Стильно и бюджетно: Fiat представил кроссовер для студентов и молодых семей

Спортивный бренд Abarth "дотянул" электрический кроссовер Fiat 600e. Хотя за новинку и взяли недорогую модель оказалось, что в итоге удалось создать очень удачное и стильное авто. Мощнее по крайней мере на треть за "стоковый" Fiat и более эффектный снаружи.

Разработкой Abarth 600e занимался спортивный бренд Abarth. Пока новинку тестировали, ее "гоняли" по дорогам общего пользования и треку в защитной камуфляжной пленке. Впрочем, как только было принято решение о готовности автомобиля, долго интригу не тянули - новинку решили "засветить" еще до премьеры. О машине рассказали на сайте итальянского автопроизводителя, там же выложили качественные фото кроссовера 2025 года модельного.

Облик машине достался от стандартного кроссовера, но ее сделали более агрессивной В общем, внешность новой машине досталась от стандартного кроссовера, но ее сделали более агрессивной – с другим бампером, ярким цветом кузова и большими колесными дисками оригинального дизайна. Впрочем, главное – не внешность, а техническая часть. Шасси Abarth 600e подготовят для динамичной езды – подвеску перенастроят и,

по-видимому, ужесточат. Мотор станет более мощным – 240 л.с., что позволит разгоняться до 100 км/ч примерно за 7 секунд.

Запас хода Abarth Fiat 600e ожидается на уровне 300 км от батарейки емкостью 54 кВтч. Дебютировать новинка может до конца 2024 года, а продаваться начнет уже в 2025 году. А вот цены пока неизвестны – как и более подробные технические характеристики.

Renault запустит электроClio, а Mitsubishi не будет делать с "Паджеро" кроссовераНапомним, на днях Информатор писал о том, что французский автопроизводитель Renault готовит к выпуску электрическую версию Clio – она должна появиться ориентировочно в 2026 году. Концепция автомобиля может немного измениться, это будет уже более семейный автомобиль, который займет в линейке Renault ступень над возрожденным Renault 5. Прямыми конкурентами будущей электрички, по всей видимости, станут Peugeot e-208 и MG 4 EV.

Также мы отмечали, что японский производитель Mitsubishi в поисках концепции создания нового привлекательного автомобиля решил не делать апгрейда Pajero, чтобы создать из него кроссовер. Вместо этого модель все же возродят – вероятнее всего, по-прежнему она будет рамным внедорожником. А на подиум "обновленную" модель выведут уже через три года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

авто

Читайте еще