Проблема приводит к выходу из строя информационного дисплея и камер заднего вида, что делает авто небезопасным для водителя с точки зрения регуляторов в США и Канаде.
В документах Национальной администрации безопасности дорожного движения США говорится, что часть регуляторов напряжения, использованных LamborghiniAptiv при сборке основных блоков управления, допускают слишком высокое входное напряжение.
Согласно американскому и канадскому законодательству, эти партии авто должны быть изъяты, а Automobili Lamborghini обязан исправить проблему. Дефект регулятора напряжения приводит к выходу из строя системы безопасности автомобиля.
Исправление дефектных моделей Urus потребует замены основного блока управления в информационно-развлекательной системе. С клиентов не будет взиматься плата ни за замену блоков, ни за работу, необходимую для их замены. Об этом производитель заявил отдельно, однако в любом случае, неисправные регуляторы напряжения попали только в автомобили 2022 года, то есть те, которые находятся на гарантийном обслуживании.
Ранее НВ Авто писал о том, что внедорожник Lamborghini Urus, выпуск которого начался в 2018 году, преодолел отметку в 20 тыс реализованных авто. Это сделало его самой быстропродаваемой моделью марки.
Запуск Urus был успешным настолько, что компании пришлось увеличить свои производственные мощности в два раза — с 80 тыс кв м до 160 тыс кв м. Кроме того, Lamborghini наняла дополнительно 500 сотрудников, чтобы удовлетворить стабильно высокий спрос на внедорожник.