Крым

Авария оставила без воды ряд крупных микрорайонов Симферополя – «Вода Крыма»

17 дек•Крим.Реалії

Ряд крупных микрорайонов Симферополя остался без воды из-за аварии на водопроводе, сообщила пресс-служба ГУП «Воды Крыма».

Как уточняется, ориентировочное время устранения повреждений – 24 часа.

«В результате гидроударов на водоводе диаметром 600 мм в микрорайоне Марьино произошли аварии на сетях водоснабжения, ограничено водоснабжение микрорайона Марьино и микрорайона Марьино-Украинка», – говорится в сообщении.

В «Воде Крыма» уточнили, что пока оценивают характер и количество повреждений на водоводе.

«Организован подвоз воды населению в вечернее время, с утра также будет организован подвоз воды (графики подвоза воды будут опубликованы на официальной странице ГУП РК «Вода Крыма» позже», – подчеркнули в ГУП.

Ранее власти в Крыму сообщили, что начали закачку воды из артезианских скважин в водовод, который снабжает жителей Симферополя.

2 ноября сообщалось, что больших запасов воды вокруг Симферополя для восполнения вододефицита нет, поэтому власти «готовы к худшему». График подачи воды населению, по прогнозам российского главы Крыма Сергея Аксенова, сохранится еще минимум на год.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин объяснил дефицит воды на полуострове «воровством» крымчан.

Читайте еще