Происшествия

Будут судить еще двух бывших полицейских из Бердянска за сотрудничество с врагом

26 апр•RIA-M.TV

Прокуроры Запорожской областной прокуратуры направили в суд обвинительные акты в отношении еще двух экс-правоохранителей по факту государственной измены (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

По данным следствия, после полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины в апреле 2022 года два сотрудника патрульной полиции Бердянского районного отдела полиции остались на временно оккупированной территории Запорожской области.

Предав государство и украинский народу, они добровольно перешли на сторону врага и вступили в ряды так называемой "народной милиции г. Бердянска".

Работая на врага, они выполняют указания и распоряжения руководителей оккупационной администрации рф, а также, применяя психологическое давление, склоняют своих бывших коллег к сотрудничеству.

Сейчас правоохранители уволены из органов Нацполиции Украины.

Специальное досудебное расследование по уголовным производствах осуществляли следователи Территориального управления ГБР, расположенного в городе Мелитополе.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, рαшиcτ в Запорожской области приказывал травить украинцев в "газовых камерах".

прокуратура, суд

Читайте еще