Курьезы

Представлен первый в мире "смартфон" для домашних животных – и это не шутка

6 мар•УНІАН

пишет Android Authority.Девайс крепится на шею питомца и работает на основе ИИ, который позволяет распознавать жесты и голосовые команды. К примеру, если собака начнет лаять или царапать устройство, PetPhone может автоматически запустить сеанс связи с хозяином, чтобы успокоить его или привлечь внимание.

Помимо "звонков", PetPhone предлагает ряд других полезных фишек. Встроенные датчики "мониторят" уровень активности питомица, частоту дыхания и другие показатели, позволяя следить за его здоровьем удаленно. Кроме того, "смартфон" передает хозяину информацию о местоположении домашнего животного.

PetPhoneТехнологии для домашних животных могут показаться излишеством, однако этот рынок на подъеме, отмечают СМИ. Хотя большинство владельцев могут быть довольны более простыми решениями, некоторые оценят сочетание мониторинга здоровья, отслеживания местоположения и взаимодействия в реальном времени, которое обеспечивает PetPhone.

Когда гаджет поступит в продажу и по какой цене, не сообщается.

На MWC 2025 показали ряд других продуктов и концептов. Xiaomi и Realme представили смартфоны со съемными объективами– как у фотоаппаратов. Предполагается, что такое решение может помочь избавиться от выпирающих камер в смартфонах в будущем.

Меж тем китайская Tecno опередила Apple с Samsung и представила самый тонкий смартфон 2025 года. При толщине всего 5,75 миллиметра он предлагает массивную батарею 5200 мАч и две 50-Мп камеры.

Вас также могут заинтересовать новости:

Новина, apple

Читайте еще