Курьезы

Китайская сеть ресторанов выплатит компенсации своим посетителям из-за того, что им помочились в суп

14 мар•NV

Китайская сеть ресторанов Haidilao выплатит компенсацию за моральный ущерб более чем 4 тысячам посетителей одного из своих заведений в Шанхае после инцидента, когда двое клиентов помочились в бульон.

Об этом 13 марта сообщило BBC. Инцидент произошел 24 февраля, но о нем стало известно лишь несколько дней спустя.

О случае узнали после того, как в интернете появилось видео, на котором двое парней мочатся в бульон Хот-Пот во время ужина в частной комнате ресторана Haidilao.

Хот-Пот — традиционное китайское блюдо, похожее на суп, с мясом или морепродуктами.

Читайте также:

За год работники аэропорта Южной Кореи изъяли у пассажиров почти 11 тонн ферментированной капусты «Мы понимаем, что ни одна компенсация не сможет полностью компенсировать нанесенный моральный ущерб нашим клиентам, но мы готовы взять на себя ответственность и принять все меры, чтобы исправить ситуацию», — цитирует медиа представителей ресторана.

Шанхайская полиция уже задержала двух подозреваемых, которым по 17 лет. Кроме того, Haidilao подала гражданский иск против них. Какова сумма компенсации, неизвестно.

Читайте также:

В Китае гурманы выдают себя за родственников умерших, чтобы попробовать лапшу, которую подают в похоронных бюро

Заклад, суп, капуста

Читайте еще