В Днепре предлагают создать специальные участки для оповещения военнообязанных и поставщиков транспортных ресурсов. И развернуть их в помещениях районных администраций в Днепре и привлечь к работе представителей ТЦК. Кроме того, в горсовете хотят создать группы розыска военнообязанных.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект решения исполкома горсовета Днепра от 12 января.
В структуру участков оповещения могут входить:
- управление участка оповещения;
- группа оповещения по домашним адресам;
- группа оповещения по служебным адресам;
- группа анализа;
- группа розыска.
- принять меры по комплектованию и утверждению персонального состава групп участков оповещения;
- привлечь к работе представителей районных ТЦК и СП;
- определить вопросы проведения мероприятий оповещения и инструкции, а также продолжительности рабочего дня.

Предлагают создать группы оповещения при ТЦК По состоянию на 15 января 2024 года решение пока не вступило в законную силу. Его должен утвердить исполком горсовета Днепра.
Напомним, что в оборонном комитете рассказали,будут ли отправлять в Украине электронные повестки. Также мы сообщали, что возле государственной границы Украиныввели ограничение передвижения. Кроме этого, "стример" из Днепрапытался переплыть Тису и бежать в Венгрию.