Днипро

Днепр и район ночью атаковали «Шахедами»: работала ПВО, однако есть попадания

В ночь на 13 февраля враг совершил массированную атаку БпЛА на Днепр и район. Каковы последствия, сообщает «Днепр Оперативный».

Как написал в своем Telegram-канале глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, ПВО уничтожила 10 «Шахедов». К сожалению, есть несколько попаданий в Днепре.

Под ударом оказался энергетический объект. Возник пожар, который уже потушили спасатели. Кроме того, агрессор попал по инфраструктурному объекту. Огонь оперативно ликвидировали.

Не утихали в эту ночь и обстрелы Никопольского района Громко было в районном центре, Марганце и Мировской громаде. Повреждены три частных дома. Одно хозяйственное сооружение разрушено и еще одно – повреждено. Разбиты полсотни солнечных панелей.

К счастью, повсюду без погибших и пострадавших.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что получить статус УБД можно будет онлайн. А еще мы рассказывали, кто сможет получить деньги в случае смерти военного.

атака, Громада

Читайте еще