Днипро

Атака на дачный кооператив в Каменском: ранены пять человек, разрушены 3 дома

Во время ночной атаки, оккупанты разрушили дачный кооператив в Каменском в Днепропетровской области, пять человек получили ранения, в том числе пятилетняя девочка.

Об этом сообщил начальник Днепропетровской областной государственной администрации Сергей Лысак в Telegram.

"Пятилетней девочке была оказана медицинская помощь, и она будет проходить лечение амбулаторно. Также амбулаторно будут лечиться женщины 19 и 47 лет. Однако двое мужчин, 36 и 47 лет, были госпитализированы. Один из них находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

В результате атаки были разрушены три дачных дома, еще четыре получили повреждения, а автомобили были серьезно повреждены.

Ночью над Днепропетровщиной силы ПВО сбили 10 беспилотников и 4 ракеты. Однако некоторые ракеты попали в энергетические объекты, что привело к их повреждениям.

Также пострадали несколько энергетических объектов в Днепровском, Криворожском и Каменском районах. Один мужчина получил ранения и ему оказали медицинскую помощь на месте.

Враг также атаковал Никопольский район. Из-за атаки, которая произошла вчера вечером, пострадали санаторий, три частных дома и хозяйственные постройки.

Ночью также были атакованы Марганецкая община и Никополь. Был разрушен магазин, а павильон по ремонту одежды получил повреждения. Люди остались целыми.

атака

Читайте еще