Днипро

В Днепре перенесут трамвайную остановку у Исторического музея: как это будет

14 апр•Dnepr.info

В Днепре перенесут одну из остановок трамвайного маршрута №1 у Исторического музея.

О таких планах заявили в горсовете Днепра.

Остановка, которая сейчас находится за перекрестком Исторического музея на Соборной площади, будет перенесена за поворот. По плану остановки в оба направления будут расположены друг напротив друга.

Сейчас идет тендер, где выберут подрядчика, который должен выполнить работы до конца 2025 года.

Стоит отметить, что ранее появился тендер стоимостью 2,3 млн грн., где отмечалось, что на проспекте Яворницкого хотят капитально отремонтировать две остановки. Адреса, указанные в закупке, совпадают с теми, которые назвали в горсовете.

Какими будут остановкиНовые остановки будут с платформами длиной 35 метров и подняты на 25 сантиметров над трамвайной колеей для удобной посадки и высадки пассажиров.

Кроме того, сделают навес, положат тактильную плитку, установят пандусы и обустроят место для колесных кресел.

Остановка сейчас

Остановка сейчас Разместят остановки друг напротив друга.

Обновленные остановки

Обновленная остановка

Читайте еще