Днипро

В Кривом Роге военный выстрелом ранил ребенка — фото

20 июн•Новини.LIVE

В Кривом Роге военный ранил ребенка, выстрелив из пневматического оружия. Правоохранители начали досудебное расследование.

Об этом "Суспільному" сообщил представитель территориального управления Государственного бюро расследований бюро расследований Александр Белка.

Мальчик, в которого стрелял военный в Кривом Роге. Фото: "Свои Кривой Рог" Военный ранил ребенка из оружия — что известно известно Спикер территориального управления ГБР сообщил, что сейчас следователи выясняют обстоятельства ранения ребенка, которое произошло в Кривом Роге в четверг, 19 июня.

"По данным следствия, военнослужащий, находясь в отпуске, с балкона четвертого этажа совершил четыре выстрела из пневматического пистолета снаряженного металлическими шариками в направлении детской площадки. Из-за этого 10-летний мальчик, который был на площадке получил ранения", — сообщил представитель ГБР.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Следственные действия продолжаются.

Оружие, из которого военный выстрелил в мальчика. Фото: "Свои Кривой Рог" Напомним, что недавно в Житомире произошла стрельба, в результате которой погибли два человека.

Кроме того, во Львове школьник из пневматики стрелял в учебном заведении.

Кривая, Лев, Червень, Белка, Заклад

Читайте еще