Днипро

Под землей более 2,5 тысяч человек: из-за ударов россиян по Павлограду обесточены 8 шахт

6 ноя•Відомо

В четверг, 6 ноября, русские войска атаковали Павлоград беспилотниками. Удар привел к обесточиванию восьми шахт в регионе. Об этом сообщило Министерство энергетики, передает "Известно".

В результате очередной атаки россии на Днепропетровщине обесточены восемь угольных шахт. К моменту инцидента под землей находились 2595 горняков.

Спасатели и персонал шахт оперативно организовали вывод людей на поверхность. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

В настоящее время продолжается подъем горняков на поверхность.

"Россия продолжает энергетический террор. Очередной удар поставил под угрозу жизнь тысяч горняков. Россия продолжает воевать с гражданскими. Тактика россиян ясна – оставить украинцев без света и тепла зимой", – прокомментировала ситуацию заместитель министра энергетики Светлана Гринчук.

Энергетики уже работают над восстановлением питания и стабилизацией системы.

Напомним, в четверг, 6 ноября, в Павлограде раздалась серия мощных взрывов . Впоследствии в Днепропетровской ОВА сообщили , что в результате ударов БпЛА по Павлограду повреждена инфраструктура.

атака, шахта

Читайте еще