Днипро

Россияне атаковали четыре энергообъекта ДТЭК в Днепропетровской области, без света более 30 тысяч семей

8 июн•NV

Российские войска в понедельник, 8 июня, атаковали четыре энергообъекта ДТЭК в Днепропетровской области. В течение выходных российские войска целенаправленно били по энергетической инфраструктуре области, сообщили в компании.

Без электроэнергии остались 67 населенных пунктов — более 30 тысяч семей.

На одном из объектов произошел пожар. Его оперативно ликвидировали спасатели ГСЧС, отметили в ДТЭК. Сейчас энергетики ждут разрешения саперов, чтобы начать восстановительные работы.

Читайте также:

В ночь на 8 июня россияне атаковали Украину 155 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас, Бандероль и дронами-имитаторами Пародия.

Противовоздушная оборона обезвредила 124 российских дронов на севере, юге и востоке Украины. В результате атаки зафиксировано попадание 20 БпЛА на 17 локациях, а также падение сбитых целей и обломков — на шести локациях.

Ночью Россия нанесла удар по Конотопу в результате чего часть города осталась без электроснабжения. Из-за попадания в многоэтажку по меньшей мере три человека пострадали. Также сообщалось о попадании в Харькове, где был поврежден хаб Укрпошты, и взрывах в Днепре.

атака, Червень, ДТЭК

Читайте еще