К вечеру 8 августа россияне нанесли удар дроном по местному торговому центру в Павлограде. Известно о девяти пострадавших среди них - четверо детей (трехмесячная девочка, девочка трех лет и ребята 5 и 6 лет). На месте происшествия возникло возгорание. Повреждены ТЦ, семь авто, гараж и инфраструктура.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Александра Ганжу и главу ДОР Николая Лукашука.
На официальной странице торгового центра "Олимпия" заявлено, что, несмотря на российскую атаку, заведение продолжит работать. Однако все развлекательные заведения отменили в целях безопасности.
"Сейчас наша команда делает все необходимое, чтобы как можно быстрее привести в порядок поврежденную часть и обеспечить надлежащие условия для работы арендаторов и посещения ТРЦ", - говорится в сообщении.
Также в течение суток враг нанес удары по другим населенным пунктам Днепропетровской области.
Никопольский районПод ударом были Никополь и Марганецкая громада. Поврежден лицей и частный дом. Пострадала 79-летняя женщина. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.
Синельниковский районВраг ударил КАБом по Покровской громаде. Пострадала женщина 84 года.
Информатор сообщал, что в Павлоградском районе становится опаснее, враг стал охотиться на гражданский и военный транспорт И писали, что в Павлограде вражеская "Бандероль" уничтожила сортировочное депо "Укрпочты" и убила двух работниц Кроме этого, в Днепре открыли первый районный мемориал в честь павших Защитников.