Донецк

Донецкая область готова к отопительному сезону на 99% - ОВА

7 окт•ОСТРОВ

«На 99% Донецкая область готова к отопительному сезону — там, где это позволяет безопасность. О состоянии подготовки доложил на пятом заседании штаба по подготовке ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2025–2026 под председательством вице-премьер-министра по восстановлению — министра развития общин и территорий Алексея Кулебы. В фокусе — прифронтовые регионы", — сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин 7 октября.

По его словам, в настоящее время местные власти обеспечивают людей средствами жизнеобеспечения на территориях, где из-за условий безопасности не будет теплоснабжения — в частности, индивидуальными средствами обогрева: буржуйками, булерьянами, дровами.

«Кроме того, на основе опыта предыдущих лет действуют 60 «Пунктов несокрушимости», открытых круглосуточно: там есть отопление, электричество и интернет», - отметил Филашкин.

Напомним, ранее сообщалось о готовности Донецкой области к отопительному сезону на 75%.

Громада

Читайте еще