В мэрии Мариуполя рассказали об «изюминке» празднования Дня города
В мэрии Мариуполя рассказали об «изюминке» празднования Дня города
В мэрии Мариуполя рассказали об «изюминке» празднования Дня города
Жителей Мариуполя (Донецкая область) и гостей города приглашают принять участие в Параде вышиванок, который пройдет во время празднования Дня города 20 сентября Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, передает «Донбасс. Комментарии».
Как рассчитывают в мэрии, Парад вышиванок станет «изюминкой» празднования 236-летия города Мариуполя, который пройдет 20 сентября в 12.00 по проспекту Ленина.
«Мы вместе хотим показать любовь к ценностям и традициям нашего народа! Парад вышиванок в Мариуполе - это всеобщее желание мира, взаимная поддержка, единение всех жителей города!» - заявили организаторы.
Больше информации о мероприятии можно получить по телефону: 33-10-02.
Приглашаются все желающие. Национальная символика плакаты и другие атрибуты приветствуется.
Как сообщалось, в этом году День города в Мариуполе будут отмечать без особого размаха.
В субботу, 20 сентября в парке «Веселка» в 16.30 состоится игровая программа для детей «Улыбки тебе, наш край!». Она продолжится в 18.00 в парке им. Лепорского.
В этот же день в 17.00 начнется концертная программа Дворца культуры «Молодежный» «Огни родного города!» в Городском саду.
В воскресенье, 21 сентября, в 10.00 у фасада Городского Дворца культуры на Левобережье состоится информационно - развлекательная программа «Аниматор».
В 17.00 в Городском саду пройдет концерт народного ретро джаз - бенда «Дилижанс» Дворца культуры «Искра».
В парке им. Гурова в 17.30 состоится концертная программа ансамбля народной песни «Азовочка» под названием «Найсяюче місто рідного краю».
В этот день в парке «Веселка» в 17.00 ожидается концертная программа Городского Дворца культуры «Я с Мариуполем живу одной судьбой».