Киев

В Киевской области проводник поезда побил 17-летнего парня: что разозлило железнодорожника

19 авг•Головне in UA

В Фастове проводник поезда побил 17-летнего парня после того, как тот снял на телефон, как проводник и машинист, по его словам, употребляли алкоголь. После конфликта проводника и машиниста уволили, а правоохранители открыли уголовное производство.

Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Событие произошло вечером 17 августа во время остановки поезда сообщением Хмельницкий — Киев. Несовершеннолетний вышел из вагона на станции Фастов. Перед этим он снимал на мобильный телефон, как, по его словам, проводник и машинист употребляли алкогольные напитки.

После этого между парнем и проводником возник конфликт. По словам пострадавшего, работник железной дороги не позволял ему вернуться в поезд и нанес телесные повреждения.

О произошедшем на линию 102 сообщила мать несовершеннолетнего. Позже в полицию также поступило сообщение от медицинских работников об оказании помощи парню.

Поскольку следователи полиции не внесли сведения по этому факту в ЕРДР, соответствующее решение принял руководитель Фастовской окружной прокуратуры. Сведения вносятся в ЕРДР по ч. 2 ст. 296 УК Украины — хулиганство, совершенное группой лиц. Готовятся сообщения о подозрении.

Во время досудебного расследования должны установить все обстоятельства события, в частности проверить информацию о возможном употреблении алкогольных напитков работниками поезда и дать правовую оценку действиям всех причастных.

По информации АО “Укрзалізниця”, проводника и машиниста уволили.

Ссадины и повреждения одежды / Фото: Киевская областная прокуратура

Дія, прокуратура

Читайте еще