В пятницу, 7 августа, во время воздушной тревоги в Одессе прогремела серия взрывов. Город подвергся атаке российских ударных беспилотников.
Читайте также:
Динамо отдало футболиста в аренду клубу УПЛ В результате удара РФ в Одессе получил повреждения стадион Черноморец.
Эпицентром удара стал стадион Черноморец в парке Шевченко. В здании арены выбиты окна и пробита крыша.
https://www.facebook.com/reel/1046823624563002/?s=single_unit&locale=uk_UA
Начальник Одесской городской военной администрации Одесского района Одесской области Сергей Лысак подтвердил повреждение спортивной инфраструктуры и сообщил о наличии пострадавших.
«Враг атаковал Одессу. Пострадала спортивная инфраструктура. По предварительным данным, есть пострадавшие. Детали выясняем», — написал Сергей Лысак.
В настоящее время на месте работают соответствующие службы, детали и последствия атаки уточняются.
Глава Одесской ОГА Олег Кипер сообщил подробности вражеской атаки на стадион Черноморец в Одессе.
«Враг вновь атаковал гражданскую инфраструктуру Одессы. В результате удара поврежден футбольный стадион Черноморец в центре города. Разрушены крыша, остекление и трибуны. По предварительной информации, к сожалению, пострадал один человек. Информация о последствиях атаки уточняется», — говорится в заявлении.
Завтра, 8 августа, в Одессе должен был состояться матч 2-го тура УПЛ Черноморец — Колос. Игра запланирована на 13:00.
Напомним, что «моряки» вернулись в УПЛ после выступлений в Первой лиге в сезоне 2025/26, где по итогам кампании команда заняла второе место в турнирной таблице.
Читайте также:
Черноморец расстался с восемью игроками после возвращения в УПЛ Ранее сообщалось, что житомирское Полесье одержало волевую победу над одесским Черноморцем в матче первого тура Украинской Премьер-лиги.